Главная Ближайшие семинары Ближайшие семинары Семинар 21.03.2014 г. Семинар: Заработная плата – 2014: правовые, налоговые и бухгалтерские вопросы

21 марта 2014 г., с 10:00,
г. Челябинск, 
пр. Ленина, 21в,
БД «Спиридонов», 4 эт., ауд. 417

ГК «АФиНА» приглашает главных бухгалтеров,
специалистов расчетных отделов на практический семинар:
«Заработная плата – 2014: правовые, налоговые и бухгалтерские вопросы»

В программе:

1.         Основные изменения в порядке начисления страховых взносов и НДФЛ. Обзор писем Минфина РФ по вопросам выплаты заработной платы.

2.         Заработная плата: учет и налогообложение:

  • система и формы оплаты труда;
  • оплата труда в особых условиях

3.         Средний заработок: порядок исчисления в различных ситуациях. Средний заработок для расчета отпусков, пособий по беременности и родам, пособий по уходу за ребенком.

4.         Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Объект обложения; суммы, не облагаемые взносами; порядок формирования базы для начисления взносов. Тарифы страховых взносов. Порядок уплаты взносов.

Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5.         Гарантии: понятие, виды, случаи предоставления.

6.         Компенсации: виды, размеры, условия выплаты, порядок налогообложения. Типичные ошибки при определении и установлении компенсаций.

7.         Поощрительные выплаты и удержания из заработной платы.

8.         НДФЛ: налоговый статус физического лица; обязанности налоговых агентов в части организации учета доходов физических лиц, удержания и перечисления НДФЛ; требования к ведению регистров налогового учета и предоставлению отчетности по НДФЛ; налогообложение доходов лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ; формирование налоговой базы по доходам, облагаемым по ставке 13%; перечень доходов, не облагаемых НДФЛ; порядок предоставления налоговых вычетов (стандартных, имущественных, социальных).

Семинар проводят:
ШУМИЛО Людмила Алексеевна – консультант ГК «АФиНА», опыт работы в налоговом консалтинге более 13 лет, аттестованный бухгалтер, автор публикаций в специализированных бухгалтерских изданиях.
БУДНЕВА Светлана Вячеславовна – консультант ГК «АФиНА» по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, опыт работы в отраслевом консалтинге более 15 лет, автор публикаций в специализированных изданиях.

Стоимость: 2500 рублей (участие в семинаре, методическое пособие, кофе-брейк)

Для клиентов ГК «АФиНА» – скидка 10%
Организациям, направившим 2-х и более участников, – скидка 10%

Для клиентов по договору консалтинга – участие бесплатное.

 Контакты: (351) 278-90-55, Факс (351) 232-60-25, 232-60-47

Скачать заявку.