Аудиторская организация ООО «Аудит. Финансовый и Налоговый Анализ» (ООО «АФиНА») и аудиторы аудиторской организации соблюдают требования профессиональной этики и независимости, предусмотренные статьей 8 Федерального закона от 30.12.2008 г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».
Оплата труда исполнительного директора аудиторской организации и руководителей аудита аудиторской организации ООО «АФиНА» производится в соответствии с принятым в аудиторской организации Положением об оплате труда и премировании.
 
В аудиторской организации ООО «АФиНА» утверждены 09.07.2018 г. Правила осуществления внутреннего контроля качества работы на основе международного стандарта контроля качества МСКК 1 «Контроль качества в аудиторских организациях, проводящих аудит и обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, и задания по оказанию сопутствующих аудиту услуг».
Действие Правил осуществления внутреннего контроля качества работы распространяется на всех работников аудиторской организации. При этом каждый работник аудиторской организации ООО «АФиНА» несет персональную ответственность за качество оказываемых им услуг.
Внутрифирменная система контроля качества услуг, оказание которых регулируется профессиональными стандартами аудиторской деятельности, включает в себя следующие элементы, по каждому из которых аудиторской организацией ООО «АФиНА» внедрены политики и процедуры:
- ответственность руководства за качество работы в аудиторской организации;
- этические требования;
- принятие и продолжение отношений с клиентами, принятие и выполнение конкретных заданий;
- кадровые ресурсы;
- выполнение задания;
- мониторинг.
 
Согласно утвержденным 09.07.2018 г. в ООО «АФиНА» Правилам осуществления внутреннего контроля качества работы аудиторской организации по всем клиентам, являющимся общественно значимыми организациями, проводится обязательная процедура ротации руководителей аудиторского задания. 
Ротация руководителя задания проводится исполнительным директором по таким проектам не реже 1 раза в семь лет (при этом семь лет исчисляются суммарно, а не последовательно). По истечении семилетнего срока руководитель задания не привлекается к заданиям по данному клиенту (не имеет отношения к заданию, а именно, не является контролером качества, руководителем задания, участником группы, консультантом) в течение пяти последующих лет. 
По истечении семилетнего срока ключевой член аудиторской группы не привлекается к заданиям по данному клиенту (не имеет отношения к заданию, а именно, не является контролером качества, руководителем задания, участником группы, консультантом) в течение двух последующих лет.
По аудиту клиентов, которые не являются ОЗХС-клиентами, срок обязательной ротации старшего персонала может быть установлен в особых случаях по решению исполнительного директора.